IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура проверит авиакомпанию «Ангара» после крушения вертолёта Ми-8 в Приангарье

Прокуратура проверит авиакомпанию «Ангара» после крушения вертолёта Ми-8 в Приангарье

Прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности полётов.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов после крушения вертолёта Ми-8 в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщается 3 сентября на сайте ведомства.

«Байкало-Ангарской и Осетровской транспортными прокуратурами в авиакомпании «Ангара» и по месту вылета вертолёта начаты проверки соблюдения требований законодательства о безопасности полётов», - поясняется в сообщении.

Кроме того, прокуратура установила надзор за расследованием уголовного дела по факту катастрофы.

Вертолёт Ми-8 авиакомпании «Ангара» пропал с радаров днём 2 сентября. На его борту было три члена экипажа. По данным СКР, вертолёт выполнял рейс из Усть-Кута в Казачинско-Ленский район и должен был вернуться обратно в Усть-Кут. СМИ сообщали, что судно выполняло полёт по заказу «Новосибирскгеологии». Днём 2 сентября в его поисках были задействованы Ми-8 и самолёт Ан-26. Вечером поиски были приостановлены из-за темноты. Утром 3 сентября в 290 километрах от Усть-Кута обнаружены обломки вертолёта, также найдены тела троих членов экипажа. По факту крушения судна возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем