IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МАК приступил к расследованию крушения Ми-8 на севере Приангарья

МАК приступил к расследованию крушения Ми-8 на севере Приангарья

Для этого сформирована специальная комиссия.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 3 сентября приступил к расследованию крушения вертолёта авиакомпании «Ангара» Ми-8 в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщается на сайте комитета.

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

Вертолёт Ми-8 авиакомпании «Ангара» пропал с радаров днём 2 сентября. На его борту было три члена экипажа. По данным СКР, вертолёт выполнял рейс из Усть-Кута в Казачинско-Ленский район и должен был вернуться обратно в Усть-Кут. СМИ сообщали, что судно выполняло полёт по заказу «Новосибирскгеологии». Днём 2 сентября в его поисках были задействованы Ми-8 и самолёт Ан-26. Вечером поиски были приостановлены из-за темноты. Утром 3 сентября в 290 километрах от Усть-Кута обнаружены обломки вертолёта, также найдены тела троих членов экипажа. По факту крушения судна возбуждено уголовное дело. К делу подключилась транспортная прокуратура, которая проверит соблюдение безопасности полётов в авиакомпании «Ангара». По утверждению перевозчика, вертолёт перед вылетом прошёл техосмотр, которые не выявил сбоев в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем