IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция изъяла у 5 иркутян 12 тыс. бутылок нелегального алкоголя на 1 млн руб.

Полиция изъяла у 5 иркутян 12 тыс. бутылок нелегального алкоголя на 1 млн руб.

Партия алкоголя была обнаружена во время обыска гаражного бокса на территории Куйбышевского района.

Сотрудники полиции изъяли 12 тысяч бутылок нелегального алкоголя стоимостью более 1 миллиона рублей у пяти жителей Иркутска, которые подозреваются в незаконном изготовлении и реализации напитков, сообщается 4 сентября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством РФ», санкции которой предусматривают лишение свободы до 6 лет.

Среди задержанных предполагаемый организатор нелегального бизнеса, ранее судимый 52-летний иркутянин. Партия алкоголя была обнаружена во время обыска его гаражного бокса на территории Куйбышевского района.

После этого сыщики вышли на след предполагаемого подельника. 31-летний мужчина приобрёл часть алкоголя для реализации и хранил её в контейнерах на одном из рынков Иркутска. Кроме этого, было изъято 240 бутылок у торгового представителя одной из компаний Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем