IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Вертолёт Ми-8 санавиации Приангарья совершил вынужденную посадку в районе посёлка Бохан

Вертолёт Ми-8 санавиации Приангарья совершил вынужденную посадку в районе посёлка Бохан

Вертолёт авиакомпании «Ангара» выполнял маршрут «Иркутск – Зима - Нижнеудинск». На борту находилось 8 пассажиров и 3 члена экипажа.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту вынужденной посадки вертолёта Ми-8, принадлежащего санавиации региона, в 28 километрах от посёлка Бохан Иркутской области сообщается 13 сентября на сайте ведомства.

По предварительным данным, посадка произошла в 11.36 12 сентября. Вертолёт авиакомпании «Ангара» выполнял маршрут «Иркутск – Зима - Нижнеудинск». На борту находилось восемь пассажиров и три члена экипажа. Посадка произошла в штатном режиме. Воздушное судно не повреждено. Пострадавших и погибших нет.

Сейчас следователи проводят проверку.

Это не первое авиапроисшествие за месяц. В начале сентября с радаров пропал вертолёт Ми-8, который также принадлежал авиакомпании «Ангара», на борту было три члена экипажа. Спустя сутки был найден вертолёт и тела членов экипажа. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

12 сентября стало известно, что авиакомпания «Ангара» выиграла аукцион на оказание услуг санитарной авиации Иркутской области.

Авиакомпания «Ангара» создана в 2000 году. Входит в группу компаний «Истлэнд», которая принадлежит бывшему губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 34 воздушных судна: пять АН-148, семь АН-24, два АН-26-100, четыре АН-2 и шестнадцать вертолётов МИ-8 различной модификации. Место базирования воздушных судов — аэропорты Нижнеудинска, Киренска и Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем