IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутская таможня изъяла контрафактные туфли Louboutin на 4 млн рублей

Иркутская таможня изъяла контрафактные туфли Louboutin на 4 млн рублей

Суд приговорил фирму-импортёра к штрафу в 50 тысяч рублей и конфискации всего контрафактного товара.

1 из 2

Сотрудники Иркутской таможни изъяли партию контрафактных туфель марки Louboutin стоимостью 4 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 17 октября в пресс-службе ведомства.

В декларации туфли был указаны как «обувь повседневная взрослая: туфли женские», страна изготовитель - Китай. Во время досмотра таможенники обнаружили, что это оказались туфли на высоком каблуке из синтетического лакированного материала бежевого, бордового и сиреневого цвета. Всего было 100 пар.

Как отмечается в сообщении, подошва красного цвета, говорит о том, что это товарный знак, зарегистрированный в Международном бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. В России он внесён в реестр международных товарных знаков Роспатента. Владельцем товарного знака является французский дизайнер-модельер Christian Louboutin.

Представители Christian Louboutin в Москве подтвердили, что модельер не заключал никаких договоров с иркутской фирмой и с представителями в Китае. В связи с этим правообладатель потребовал привлечь к административной ответственности иркутскую фирму-импортёра.

Суд приговорил фирму к штрафу в 50 тысяч рублей и конфискации товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем