IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 76-летняя женщина погибла во время пожара в 10-этажном доме в Братске

76-летняя женщина погибла во время пожара в 10-этажном доме в Братске

Квартира пенсионерки находилась над швейной мастерской, в которой произошёл пожар.

1 из 4

Семидесятишестилетняя пенсионерка погибла во время пожара, который произошёл в складском помещении швейной мастерской 10-этажного дома в городе Братске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 26 октября в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сообщение о пожаре поступило в 10.55. До прибытия пожарных самостоятельно из 1 подъезда эвакуировались 20 человек. На момент прибытия первой бригады МЧС шёл дым их трикотажной мастерской, расположенной на цокольном этаже, первый этаж дома был сильно задымлён.

В подъезде без сознания была обнаружена пенсионерка. До приезда скорой сотрудники МЧС оказывали ей первую помощь.

«На первом этаже возле квартиры на лестничной клетке была обнаружена женщина без сознания. Предположительно, она вышла из квартиры, пыталась выбежать на улицу, и надышалась газом. Её квартира как раз находилась над швейной мастерской. Спасатели и медики пытались спасти женщину, но она погибла, не приходя в сознание»», - пояснил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов.

По его словам, предположительно, причиной пожара могла быть лопнувшая лампа накаливая. Искры упали на ткань, и она тлела. 5 человек, которые находились в мастерской эвакуировались самостоятельно. В результате пожара складское помещение было повреждено на площади 60 квадратных метров.

По факту пожара сотрудниками государственного пожарного надзора будет проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем