IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Склад мебельного цеха и фабрика бетона сгорели в пригороде Иркутска

Склад мебельного цеха и фабрика бетона сгорели в пригороде Иркутска

Площадь пожара составила более 8 тысяч квадратных метров. Пожарные вынесли из производственных помещений 12 кислородных и углекислотных баллонов.

Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение в здании, где располагались складское помещение цеха по сборке мебели и фабрика бетона, на улице Промышленная в посёлке Маркова Иркутского района, сообщили ИА «ИрСити» 8 ноября в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от очевидцев около 4 утра 8 ноября.

На момент прибытия первого подразделения горела кровля складских помещений площадью более 2 тысяч квадратных метров. Звеньями газодымозащитной службы из производственных помещений вынесены 12 кислородных и углекислотных баллонов.

«Основная пожарная нагрузка пришлась на мебельный склад: в здании находилось много материалов повышенной горимости, что способствовало быстрому распространению огня на большие площади. Кровля строения покрыта битумом под металлическим скатом, что также стало причиной стремительного распространения огня и затруднения доступа к очагу пожара. Для подачи огнетушащей смеси пожарным пришлось разбирать часть крыши. Осложняло обстановку значительное удаление естественного водоисточника - были протянуты две магистральные линии порядка километра от ближайшего карьера», - цитируют в сообщении заместителя начальника ГУ МЧС России по региону Василий Разумнов.

Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

В результате пожара произошло частичное обрушение кровли, площадь составила более 8 тысяч квадратных метров. Также на месте работала передвижная лаборатория - в образцах проб воздуха превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. Информация о погибших и пострадавших не поступала. Сейчас производится проливка и разбор строительных конструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем