IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребёнка возбуждено в Жигалово

Уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребёнка возбуждено в Жигалово

Дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Жигаловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребёнка в больнице, сообщается 20 ноября на сайте управления.

Дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы до 3 лет.

Известно, что мальчик скончался 9 ноября в районной больнице посёлка Жигалово от осложнений, полученных после перенесения ОРВИ. У мальчика имелись врождённые заболевания.

Медицинские документы направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти ребёнка.

Также следственные органы нашли публикацию о превышении порога заболеваемости ОРВИ в Жигаловском районе. Следователями организована доследственная проверка по статье УК РФ «Халатность», по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области 19 ноября сообщило о восьми случаях пневмонии в Жигаловском районе, в том числе шесть — дети.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая 19 ноября заявила, что в Жигаловском районе, где, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость пневмонией выросла в два раза по сравнению с прошлым годом, идёт обычный подъём заболеваемости, эпидемии нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем