IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Число погибших детей на пожарах в Иркутской области увеличилось почти на четверть – до 19

Число погибших детей на пожарах в Иркутской области увеличилось почти на четверть – до 19

Большинство случаев гибели детей произошли на пожарах в жилых домах, участившихся с наступлением холодов.

Число детей, погибших на пожарах в Иркутской области, в 2018 году увеличилось почти на четверть по сравнению с 2018 году, с 15 до 19 человек, сообщается 20 ноября на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Большинство случаев гибели детей произошли на пожарах в жилых домах, участившихся с наступлением холодов. С 22 ноября МЧС вместе с детским омбудсменом региона Светланой Семёновой, полицией и местными властями проведёт «Месячник безопасности» в муниципалитетах.

«Особое внимание в настоящий момент уделено не только неблагополучным семьям, входящим в «группу риска», но и многодетным. Первостепенная задача – уточнить перечень мест и условия их проживания, особенно в сельской местности, где больше всего жилых домов с низкой пожарной устойчивостью. Важно, чтобы к работе были подключены социальные службы для своевременной передачи информации», - приводятся в сообщении слова руководителя регионального управления МЧС Валентина Нелюбова.

Отмечается, что органы местного самоуправления должны будут решить вопросы с бесплатной установкой автономных пожарных систем оповещения, проверить состояние электропроводки и систем отопления, в семьях, которые стоят на учёте в соцслужбах.

В ноябре на пожарах в Иркутской области погибло четверо детей. Первый случай произошёл в Братске: тела женщины и двух детей нашли при тушении деревянного дома. Ещё двое детей погибли вместе с матерью на пожаре в посёлке Большеокинский Братского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем