IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожарные тушат горящую школу в Зиминском районе

Пожарные тушат горящую школу в Зиминском районе

Детей в это время в школе не было. Пострадавших нет.

Пожар произошёл днём 10 декабря в деревянной средней общеобразовательной школе посёлке Зулумай Зиминского района, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Это уже третья сельская школа за неделю, в которой происходит пожар. 5 декабря в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района и посёлке Алексеевск Киренского района сгорели две школы. Причиной возгорания, по данным МЧС, стало халатное отношение к требованиям пожарной безопасности.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в 15.18. К месту пожара прибыла добровольная пожарная команда и дополнительные силы Зиминского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия добровольных пожарных происходило горение в помещении спортзала с выходом на кровлю школьного здания. Детей в это время в школе не было. Пострадавших нет.

В посёлок Зулумай направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, в состав которой вошли дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причины и обстоятельств пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем