IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Обвиняемый в нападениях на женщин в Иерусалимском парке в Иркутске предстанет перед судом

Обвиняемый в нападениях на женщин в Иерусалимском парке в Иркутске предстанет перед судом

Совокупность санкций статей, по которым возбуждено уголовное дело, составляет до 47 лет лишения свободы.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области передало уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Иркутска в Октябрьский районный суд, который подозревается в нападении на женщин в Иерусалимском парке, сообщается 19 февраля на сайте управления.

По версии следствия, летом 2018 года обвиняемый совершил ряд нападений на женщин на территории ЦПКиО. Угрожая ножом, мужчина забирал все ценные вещи потерпевших и скрывался с места преступления.

Следователями установлено, что от преступных действий обвиняемого пострадали 4 человека. Материалы уголовного дела насчитывают 11 томов.

В отношении ранее неоднократно судимого подозреваемого по статьям «Грабёж, совершённый с угрозой применения насилия», статье 105 «Покушение на убийство, совершённое из корыстных побуждений», статье 162 «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Совокупность санкций по этим статьям составляет до 47 лет лишения свободы.

12 июля в парке культуры и отдыха мужчина напал на женщину, которая гуляла с малолетним ребёнком. Обвиняемый пытался забрать её сумку, но женщина сопротивлялась. В результате злоумышленник нанёс ей множественные ножевые ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем