IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Лжеполицейский в Иркутске похитил у семейной пары пенсионеров более 70 тысяч рублей

Лжеполицейский в Иркутске похитил у семейной пары пенсионеров более 70 тысяч рублей

Незнакомец предложил пенсионерам проверить на подлинность деньги, утверждая, что на рынке появились фальшивые купюры.

Полиция Иркутска разыскивает мужчину, который под видом сотрудника правоохранительных органов похитил у семейной пары пенсионеров более 70 тысяч рублей, сообщается 26 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть около 16 часов 20 февраля обратился 51-летний сын пострадавших. Как выяснили полицейские, в обед в квартиру дома на улице Лермонтова к пожилым людям зашёл неизвестный человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец предложил пенсионерам проверить на подлинность деньги, утверждая, что на рынке появились фальшивые купюры. Накануне 77-летний мужчина и его 69-летняя супруга получили пенсию.

«Как только в руки гостя попала наличность, он спешно вышел в подъезд и скрылся. Через несколько минут хозяева обнаружили еще и пропажу кошелька из куртки. Всего семейная пара лишилась более 70 тысяч рублей», - подчёркивается в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», изучают запись с камеры видеонаблюдения и проводят розыск подозреваемого. На вид ему 30 лет, рост 185-190 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в тёмную одежду.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении злоумышленника, просят обращаться по телефонам: 8 (3952) 41-11-64, 21-39-53 или 02 (102 с мобильного телефона).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем