IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура: Руководитель службы ветеринарии Приангарья нарушал антикоррупционные законы

Прокуратура: Руководитель службы ветеринарии Приангарья нарушал антикоррупционные законы

Он специально завышал зарплаты своим родственникам.

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин подозревается в нарушении антикоррупционного законодательства, сообщается 5 марта на сайте прокуратуры региона.

Прокуратура провела проверку в отношении Балыбердина по обращению двух граждан.

Ведомство установило, что на должностях руководителей в подведомственных службах учреждения работают его близкие родственники. Но отношений непосредственной подчинённости не имеется.

Результаты мониторинга оплаты труда показали, что зарплата бухгалтера и заместителя начальника подведомственных учреждений службы значительно выше, чем в других учреждениях, и в разы превышает самый низкий уровень оплаты на аналогичных должностях в других учреждениях.

Оклад бухгалтера другого подведомственного учреждения службы противоречит закону, так как он ниже на 9,1% размера оклада начальника.

При этом зарплаты согласовываются со службой, что свидетельствует о личной заинтересованности руководителя в установлении наиболее высокого размера оплаты труда своим родственникам.

Министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова на заседании правительства 3 октября 2017 года заявила о том, что глава службы ветеринарии Борис Балыбердин не согласовал ни с главой кабмина, ни с губернатором повышение зарплаты с 1 января 2017 года на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем