IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Грузовик частично провалился на закрытой ледовой переправе в Жигаловском районе

Грузовик частично провалился на закрытой ледовой переправе в Жигаловском районе

Водитель из Якутии хотел сократить время в пути и сэкономить топливо.

1 из 2

Грузовой автомобиль КамАЗ частично провалился на реке Лене на закрытой ледовой переправе вблизи посёлка Жигалово Иркутской области, сообщается 12 апреля на сайте Главного управления МЧС России по области.

Инцидент произошёл 11 апреля на переправе «Жигалово – Тутура», которая была закрыта в конце марта из-за неудовлетворительного состояния льда.

«Транспортное средство ушло в воду задним колесом. Попытка водителя большегруза, прибывшего из Якутии, сэкономить время пути и топливо, проехав не по федеральной трассе, а по непрочному весеннему льду водного объекта, вышла ему боком в прямом смысле этого слова. В отношении водителя КамАЗ , грубейшим образом нарушившего требования безопасности, составлен протокол о привлечении к административной ответственности за выезд на лёд при отсутствии ледовой переправы», - цитируют в сообщении старшего госинспектора Жигаловского инспекторного участка Максима Тюменцева.

По словам инспекторов, зачастую водители игнорируют не только запрещающие знаки и информационные аншлаги, но и объезжают выставленные бетонные блоки и шлагбаумы. Их не останавливают также насыпи из щебня и камня, как, например, на этой закрытой переправе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем