IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Минздрав не связывает самоубийство пенсионера в поликлинике Иркутска с работой учреждения

Минздрав не связывает самоубийство пенсионера в поликлинике Иркутска с работой учреждения

Ведомство начало служебную проверку.

Замминистра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова на брифинге 24 апреля заявила, что самоубийство пенсионера в поликлинике №6 Иркутска не связано с работой учреждения.

Инцидент произошёл около 9 часов 23 апреля. По предварительным данным, мужчина пришёл сдавать анализы, но не дождался своей очереди и в уборной выстрелил в себя. Погибшему было 79 лет. СК проводит доследственную проверку по статье 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства».

«Мы считаем, что то, что произошло в поликлинике, никак не связано с поликлиникой. Чисто по-человечески, я считаю, что он совершил это в поликлинике, потому что не хотел делать это дома», - заявила Синькова.

Представители поликлиники сообщили, что мужчина ожидал приёма в процедурный кабинет около 5-10 минут. В поликлинику он пришёл в сопровождении дочери примерно в 8.05, через несколько минут попросил дочь отвести его в санитарную комнату. Ещё через 2-3 минуты оттуда услышали шум и позвали охранника, который в присутствии исполняющей обязанности заведующей вскрыл дверь.

В минздраве подчеркнули, что мужчина наблюдался в больнице с 1996 года, в последнее время всегда приходил на приём с дочерью. Он не страдал онкологическими заболеваниями, которые бы вызывали выраженный болевой синдром; в последнее время проходил плановое обследование для госпитализации.

Минздрав начал служебную проверку по факту оказания ему медпомощи. Предварительно, нарушений не выявлено, он вовремя получал помощь и лекарственные назначения. Кроме того, в филиале на Безбокова, где произошло ЧП, планируется усилить меры безопасности - установить камеры. Кроме того, психологическая помощь будет оказана медперсоналу. В здании работает охранник, подозрений у него пациент не вызвал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем