IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожарные спасли троих человек на пожаре в пятиэтажном доме в Черемхово

Пожарные спасли троих человек на пожаре в пятиэтажном доме в Черемхово

По словам хозяйки квартиры, что-то заискрило в розетке после того, как она включила в неё кипятильник.

Пожарные вечером 7 июня спасли троих человек на пожаре в пятиэтажном доме в городе Черемхово, сообщается 9 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл на улице Забойщика. На момент прибытия пожарных дым шёл из окон двухкомнатной квартиры на четвёртом этаже, помещение подъезда быстро заполнялось дымом. Жильцы соседних квартир оказались в дымовой ловушке, покинуть свои квартиры у них не было возможности.

По лестничному маршу самостоятельно до приезда огнеборцев смогли эвакуироваться четыре человека, в том числе двое детей 11 и 3 лет. Пожарные звена газодымозащитной службы, войдя в задымлённый подъезд, приступили к разведке и тушению. В это же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы огнеборцы спасли ещё трое жильцов верхних этажей. Открытый огонь был потушен в считанные минуты, ликвидация последствий продолжалась в течение 2 часов.

В результате пожара в квартире уничтожены мебель, личные вещи на площади 12 квадратных метров, закопчены стены, потолки по всей площади. Дознаватели МЧС России предполагают, что причиной пожара стала аварийная работа электроприборов. По словам хозяйки квартиры, что-то заискрило в розетке после того, как она включила в неё кипятильник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем