IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Власти Бурятии уточнили число пострадавших в авиакатастрофе Ан-24

Власти Бурятии уточнили число пострадавших в авиакатастрофе Ан-24

За медпомощью обратился 31 человек и два члена экипажа, четверо — госпитализированы.

Правительство Бурятии уточнило число пострадавших при аварийной посадке самолёта Ан-24 авиакомпании «Ангара» в аэропорту Нижнеангарска. Информация размещена на странице правительства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ан-24, совершавший рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск, при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в здание очистных. На бору было 43 пассажира и четыре члена экипажа, двое из них погибли. Возбуждено уголовное дело. Аварийная посадка попала на видео. По данным «Ангары», командир воздушного судна имел 34-летний стаж работы.

«Из 43 пассажиров самолёта, летевшего по маршруту Улан-Удэ – Нижнеангарск за медицинской помощью обратился 31 человек и два члена экипажа», - говорится в сообщении.

Госпитализировано четыре человека, травмы – средней степени тяжести. В стационаре получает лечение 13-летняя девочка, у которой сотрясение головного мозга, 17-летний мальчик проходит дообследование на исключение переломов, также здесь 60-летняя женщина с переломом предплечья и 49-летний мужчина с ушибом коленного сустава.

По данным пресс-секретаря главы Бурятии Алексея Фишева, на территории аэропорта Нижнеангарска введён локальный режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем