IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Экипаж аварийно севшего Ан-24 в Бурятии передал сигнал о бедствии за 30 км до аэропорта

Экипаж аварийно севшего Ан-24 в Бурятии передал сигнал о бедствии за 30 км до аэропорта

И доложил об отказе левого двигателя.

Экипаж самолёта Ан-24, совершившего аварийную посадку в Нижнеангарске, передал сигнал о бедствии за 30 километров до аэропорта, сообщалось 27 июня на сайте Росавиации.

«По предварительным данным, во время снижения для захода в аэропорту Нижнеангарск примерно на удалении 30 километров от аэропорта экипаж доложил об отказе левого двигателя и передал сигнал «Бедствие». Аварийно-спасательная служба аэропорта была приведена в полную готовность. После приземления самолёт выкатился на боковую полосу безопасности за пределы взлётно-посадочной полосы, столкнулся с техническими сооружениями аэродрома и загорелся», - говорится в сообщении.

Всех находившихся на борту пассажиров эвакуировали члены экипажа и сотрудники аварийно-спасательной службы.

Ан-24, совершавший рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск, при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в здание очистных. На борту было 43 пассажира и четыре члена экипажа, двое из них погибли, 31 человек пострадал. Восемь человек госпитализировано, четверо из них отправлены в больницы Улан-Удэ. Возбуждено уголовное дело. Аварийная посадка попала на видео. По данным «Ангары», командир воздушного судна имел 34-летний стаж работы. МАК начал расследование по авиакатастрофе. Фонд соцстрахования пообещал выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем