IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Туриста из Приангарья эвакуировали на вертолёте с Шумака из-за травмы ног

Туриста из Приангарья эвакуировали на вертолёте с Шумака из-за травмы ног

Сейчас мужчина в удовлетворительном состоянии с помощью вертолёта Ми-8 транспортирован в Улан-Удэ и передан медикам для оказания помощи.

Житель Иркутской области из-за полученной травмы ног был эвакуирован на вертолёте Ми-8 МЧС России с перевала Шумак Окинского Района Бурятии в Улан-Удэ, сообщалось 28 июня на сайте Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Спасателям республиканского МЧС поступила информация о том, что на перевале туристическая группа обнаружила мужчину в палатке, который из-за травмы ног не мог самостоятельно передвигаться.

Для эвакуации пострадавшего и транспортировки его в медицинское учреждение было принято решение задействовать авиацию МЧС России - вертолёт Ми-8, дислоцирующийся в настоящее время в Улан-Удэ.

На место происшествия вылетели спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС). Сейчас мужчина в удовлетворительном состоянии с помощью вертолёта транспортирован в Улан-Удэ и передан медикам для оказания помощи.

«Пострадавший мужчина был найден примерно в 1 километре от места приземления воздушного судна. Всего в спасательной операции было задействовано 9 человек», - цитируют в сообщении спасателя первого класса БРПСС Игоря Задевалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем