IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мэрия Байкальска эвакуировала жителей 10 домов из-за угрозы подтопления

Мэрия Байкальска эвакуировала жителей 10 домов из-за угрозы подтопления

Администрация города Байкальска эвакуировала жителей десяти трёхэтажных домов в микрорайоне Гагарина из-за угрозы подтопления.

Администрация города Байкальска эвакуировала жителей десяти трёхэтажных домов в микрорайоне Гагарина из-за угрозы подтопления, сообщается 29 июля на сайте ТАСС со ссылкой на главу города Василия Темгеневского.

Ранее сообщалось, что власти города частично эвакуировали жителей четырёх микрорайонов Байкальска – Южного, Строителя, Гагарина и Восточного.

«Мы сейчас на микрорайоне Гагарина обеспечиваем эвакуацию порядка десяти домов трёхэтажных, трёх- и четырехподъездных. Эвакуируем [людей] в школу № 10 в микрорайоне Строителей», – приводит издание слова Темгеневского. Всего, по данным ТАСС, в пунктах временного размещения в Байкальске сейчас находится около 400 человек.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий Василия Темгеневского и администрации Байкальска о точном количестве эвакуированных жителей.

Днём 28 июля в Байкальске обрушился технологический мост через реку Солзан, ведущий к БЦБК. В Слюдянском районе вечером того же дня объявлен режим ЧС. Недалеко от города на федеральной трассе «Байкал» сошли два оползня. Движение по ней ограничили для большегрузных автомобилей.

Губернатор Иркутской области на пресс-конференции 28 июля, комментируя информацию о подъёме уровня воды в реках, заявил, что «хотел бы всех успокоить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем