IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный водитель без прав устроил погоню с сотрудниками ГИБДД в Иркутске

Пьяный водитель без прав устроил погоню с сотрудниками ГИБДД в Иркутске

Преследование началось на улице Сергеева. Позже мужчина попал в аварию – наехал на дорожные столбики одного из торговых центров в центре Иркутска.

Пьяный 21-летний водитель из Иркутска без прав устроил погоню на своём автомобиле Honda Civic с сотрудниками ГИБДД, которая завершилась дорожно-транспортным происшествием на улице Горького в ночь на 17 сентября, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Преследование началось около 02.00 на улице Сергеева после того, как водитель Honda Civic проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства. Погоня продолжалась до улицы Горького, где лихач наехал на дорожные столбики одного из торговых центров. Автомобилист попытался скрыться, однако был задержан.

«От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Дорожные полицейские привлекли молодого человека за серию нарушений правил дорожного движения и составили восемь административных протоколов – как за отсутствие водительских прав и полиса ОСАГО, так и за неподчинение сотрудникам полиции и повреждение имущества города», – говорится в сообщении.

Мировой суд назначил мужчине 10 суток ареста за отказ от медосвидетельствования. После отбытия срока будет решаться вопрос об избрании меры наказания за оставлением места ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем