IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Братчанку обвинили в хищении 1 млн рублей, полученных от продажи слуховых аппаратов

Братчанку обвинили в хищении 1 млн рублей, полученных от продажи слуховых аппаратов

По версии следствия, преступления совершены с июня 2015-го по декабрь 2016 года. Обвиняемая занимала должность директора обособленного структурного подразделения.

Братский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в хищении более 1 миллиона рублей, полученных при продаже слуховых аппаратов, сообщается 26 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

По статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере» ей грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

По версии следствия, преступления совершены с июня 2015-го по декабрь 2016 года. Обвиняемая занимала должность директора обособленного структурного подразделения.

В сообщении поясняется, что в соответствии со своими должностными обязанностями женщина принимала деньги от граждан, полученных от продажи слуховых аппаратов и сопутствующего товара.

«Деньги в кассу не оприходовала, сведения о движении средств и товара в программе «1С: Предприятие» не указывала, на расчётном счёте организации не размещала. При предоставлении отчётов в головной офис сведений о проданном товаре не указывала, он числился в наличии по остаткам товарно-материальных ценностей в обособленном подразделении», - говорится в сообщении.

Преступные действия были выявлены по результатам проведенной ревизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем