IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Обвиняемый в убийстве иркутянина из-за отказа дать деньги в долг предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве иркутянина из-за отказа дать деньги в долг предстанет перед судом

Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

Следственное управление СКР по Иркутской области передало в суд материалы уголовного дела в отношении 36-летнего иркутянина, подозреваемого в убийстве мужчины и похищении у него имущества, сообщается 24 октября на сайте ведомства.

Он обвиняется по двум статьям: «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» (от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей) и «Убийство, сопряжённое с разбоем» (вплоть до пожизненного).

По версии следствия, в конце сентября 2018 года обвиняемый встретился со своим 36-летним знакомым в гаражном кооперативе на улице Мухиной, чтобы получить в долг деньги. Получив отказ, мужчина сначала избил потерпевшего, а затем ударил ножом и другими колюще-режущими предметами. От полученных повреждений пострадавший умер на месте.

В дальнейшем обвиняемый похитил принадлежащее потерпевшему имущество, включая автомобиль на 484 тысячи рублей, и скрылся с места преступления. Вскоре его задержали. Автомобиль найден и возвращён родственникам погибшего.

По уголовному делу следователи провели ряд судебных экспертиз, допросили более 10 свидетелей, осмотрели места происшествия, жилища, предметы и документы, с участием обвиняемого провели проверку показаний на месте и следственный эксперимент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем