IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Двенадцать человек спасли на пожаре в многоэтажном доме в Иркутске

Двенадцать человек спасли на пожаре в многоэтажном доме в Иркутске

Подросток из квартиры на втором этаже пытался пожарить пельмени, но неожиданно раскалённое масло вспыхнуло. Справиться с огнём мальчику не удалось.

1 из 5

Пожарные спасли 12 человек, в том числе троих детей, из загоревшегося жилого дома на улице Ледовского в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 25 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило около 16 часов. Жильцы сообщили, что горит квартира на втором этаже, в подъезде сильное задымление и люди заблокированы в своих квартирах. На первом этаже располагается частный детсад, поэтому к месту происшествия были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на втором этаже шёл густой дым, а из детсада персонал эвакуировал 18 детей.

«Спасательную операцию разделили по двум направлениям. Первое отделение было направлено на спасение жильцов верхних этажей, а второе - на тушение пожара. Чтобы минимизировать задымление в подъезде и не мешать эвакуации, было принято решение проникнуть в квартиру по пожарной лестнице через окно. В комнате горели кровать, шкаф и домашние вещи. В течение 5 минут пожар был ликвидирован», - цитируется в сообщении начальник караула пожарно-спасательной части №7 Владимир Лапа.

На месте работали четыре единицы техники и 18 человек личного состава. С верхних этажей спасены 12 человек. Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров.

По итогам предварительной проверки установлено, что в квартире на втором этаже находился подросток. По словам мальчика, он хотел пожарить пельмени, но неожиданно раскалённое масло вспыхнуло. От испуга ребёнок схватил сковородку и попытался выкинуть её в окно, отчего загорелись шторы и кровать. Подросток плотно закрыл двери, выбежал в подъезд и начал звать на помощь. Соседи по лестничной клетке впустили его к себе и вызвали пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем