IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожарные спасли 13 человек из горящей пятиэтажки в иркутском Ново-Ленино

Пожарные спасли 13 человек из горящей пятиэтажки в иркутском Ново-Ленино

На ликвидацию пожара потребовалось менее 5 минут, площадь пожара составила 6 квадратных метров.

1 из 2

Пожарные спасли 13 человек, в том числе семеро детей из горящего пятиэтажного дома в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, сообщается 1 января на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл днём. Очевидцы сообщили, что горит квартира на первом этаже пятиэтажки, а жильцы верхних этажей из окон просят о помощи. К месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру: пять единиц техники и 14 человек личного состава. На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, 10 человек эвакуировались самостоятельно.

«До нашего прибытия хозяева квартиры покинули опасную зону, но дверь была открыта, и подъезд быстро заполнил густой дым. В связи с сильным задымлением жильцы верхних этажей не смогли покинуть свои квартиры. Спасательную операцию организовали в двух направлениях. Пожарные в дыхательных аппаратах выводили людей с четвёртого и пятого этажей, а снаружи при помощи лестниц и автолестницы спасали жильцов второго и третьего этажей. Всего нами были спасены 13 человек, из них семеро детей», - цитируется в сообщении начальник караула пожарно-спасательной части №7 Владимир Лапа.

На ликвидацию пожара потребовалось менее 5 минут, площадь пожара составила 6 квадратных метров. Пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем