IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Жителя Усть-Илимска задержали по подозрению в убийстве трёх человек

Жителя Усть-Илимска задержали по подозрению в убийстве трёх человек

Ему грозит вплоть до пожизненного.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в убийстве троих человек в городе Усть-Илимске, сообщили ИА «ИрСити» 25 января в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Тела мужчин с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 23 января в боксе гаражного кооператива. В течение суток в отдел полиции доставили 31-летнего местного жителя, по месту жительства которого изъяты «предметы, имеющие отношение к произошедшему».

Как сообщается на сайте следственного управления СКР по Иркутской области, погибшие были 1988-го и 1987 годов рождения. По версии следствия, вечером 23 января четверо знакомых встретились в одном из гаражных боксов. Между ними возник конфликт, во время которого один из мужчин выстрелил из имевшегося при нём оружия и скрылся с места происшествия. Задержанным оказался работник одного из местных предприятий, ранее судимый за преступление имущественного характера.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», санкции которой предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения. Сейчас подозреваемый дал показания по обстоятельствам преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем