IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Сбившего женщину на переходе в Иркутске водителя автобуса №90 оштрафовали

Сбившего женщину на переходе в Иркутске водителя автобуса №90 оштрафовали

Инцидент произошёл около 9 часов 28 января.

Полиция привлекла к административной ответственности водителя автобуса №90, который 28 января сбил женщину на пешеходной переходе на улице Чкалова в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 29 января в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл около 9 часов. Водитель автобуса №90, ехал в сторону Глазковского мостка, когда на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 59-летнюю женщину, пострадавшую госпитализировали.

В отношении 62–летнего водителя автобуса возбуждено административное производство по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Также он оштрафован на 500 рублей по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей» и на 1,5 тысячи - «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Как подчёркивается в сообщении, в 2018 году мужчина восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Все штрафы он оплатил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем