IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожар произошёл в больнице Вихоревки, эвакуировались 40 человек

Пожар произошёл в больнице Вихоревки, эвакуировались 40 человек

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Пожар произошёл днём 30 января в здании больницы в городе Вихоревка Братского района, самостоятельно эвакуировали 40 человек, сообщается 31 января на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу от сработавшей автоматической пожарной сигнализации во втором часу дня. На улицу Горького были направлены 18 человек личного состава и шесть единиц техники. До прибытия пожарных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 40 человек. На втором этаже Вихоревской городской больницы ощущался запах дыма, источником которого стал проём в стене ординаторской, где были проложены трубы и где незадолго до возникновения задымления производились сварочные работы.

На месте было обнаружено горение в проёме стены. В результате пожара повреждён утеплитель стены в ординаторской на общей площади 0,5 квадратного метра.

«Дознавателям, работавшим на месте происшествия, не составило труда установить, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Работнику, который осуществлял сварочные работы, было вручено уведомление о привлечении его к административной ответственности», - цитируется в сообщении заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Ответственный за пожарную безопасность Вихоревской городской больницы также будет привлечён к административной ответственности. В адрес министра здравоохранения Иркутской области направят письмо о проведении дополнительных инструктажей с должностными лицами объектов здравоохранения о мерах пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем