IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Обвиняемого в убийстве девушки иркутянина заключили под стражу на 2 месяца

Обвиняемого в убийстве девушки иркутянина заключили под стражу на 2 месяца

25-летняя девушка пропала 23 мая.

Куйбышевский районный суд Иркутска заключил под стражу на 2 месяца обвиняемого в изнасиловании и убийстве 25-летней девушки, сообщили ИА «ИрСити» 28 мая в пресс-службе регионального управления СКР.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Изнасилование» (от 3 до 6 лет лишения свободы), «Кража» (до 5 лет лишения свободы) и «Убийство, сопряжённое с изнасилованием» (вплоть до пожизненного).

Девушка пропала утром 23 мая. С заявлением о её пропаже обратилась родственница. 27 мая стало известно, что её тело нашли на Александровском тракте.

По версии следствия, утром 23 мая обвиняемый на автодороге вблизи села Урик увидел девушку, которая искала попутку. Мужчина предложил ей помощь, девушка согласилась и села в грузовой автомобиль. Проехав несколько километров в сторону посёлка Еловка, обвиняемый свернул с трассы, заехал в лес, где жестоко изнасиловал девушку. Испугавшись за содеянное, мужчина связал потерпевшую верёвкой и загрузил в кузов грузовика. Переехав в другое место, обвиняемый задушил потерпевшую и закопал.

Кроме того, мужчина похитил ценные вещи девушки, а сумку закопал в лесу. Во время проверки показаний, которая проводилась в ночь на 27 мая, обвиняемый указал, где сокрыл улики. Следователи и полицейские обнаружили тело погибшей и её личные вещи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем