IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Противотанковую пушку отправили в Приангарье для тушения пожара на месторождении на севере

Противотанковую пушку отправили в Приангарье для тушения пожара на месторождении на севере

Её доставят на Ил-76 из Самарской области.

Минобороны отправило противотанковое орудие МТ-12 «Рапира» для тушения пожара на нефтяном месторождении в Усть-Кутском районе, оператором которого является «Иркутская нефтяная компания», сообщает 6 июня РБК со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Пушку доставят специально выделенным военно-транспортным самолётом Ил-76 из Самарской области. Решение принял глава Минобороны Сергей Шойгу, после того как за помощью к военным обратился врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

«Планируется, что выстрел снаряда срежет фонтанную арматуру горящей скважины, это поможет установить противовыбросовое оборудование для герметизации скважины», — цитирует РБК сообщение Минобороны.

Пожар на одной из скважин Аянского нефтяного месторождения начался 30 мая из-за разгерметизация соединительного шланга. Горение происходит в устье скважины. Его пытались потушить пожарные расчёты ИНК и специалисты предприятия «Юграпромбезопасность». Огонь не угрожает лесу или населённым пункта, потушить его планируется к 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем