IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Четырёх мужчин задержали по подозрению в нападении на дом предпринимаителя в Тайшете

Четырёх мужчин задержали по подозрению в нападении на дом предпринимаителя в Тайшете

Тогда злоумышленники избили семью и похитили деньги и драгоценности на 5 млн рублей.

Следователи предъявили обвинение четырём гражданам в разбойном нападении на дом предпринимателей в городе Тайшете, сообщили ИА «ИрСити» 9 июня в пресс-службе регионального управления СКР.

Им предъявлено обвинение по статьям «Разбой, совершённый в особо крупном размере» (санкции предусматривают лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 1 миллиона рублей) и «Пособничество в разбое, совершённом в особо крупном размере».

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, в марте двое злоумышленников организовали разбойное нападение. Для этого они привлекли трёх знакомых, которые через окно проникли в дом, расположенный на улице Юбилейная в Тайшете. Подозреваемые напали на 62-летнюю женщину и её 16-летнего внука в тот момент, когда они спали. Они связали потерпевшим руки скотчем, а затем избили их. Из сейфа злоумышленники похитили деньги и ювелирные изделия на общую сумму более 5 миллионов рублей, после чего скрылись.

По данным СК, через несколько дней был задержан первый подозреваемый. Его причастность к указанному преступлению подтвердилась совпадением его генетического профиля с ДНК-следом, обнаруженным на изъятом скотче. По ходатайству следствия 39-летнего жителя Нижнеудинска заключили под стражу. В апреле и мае удалось задержать ещё двоих соучастников преступления. Ими оказались местные жители 36 и 38 лет. Они находятся под домашним арестом.

Накануне в Ростовской области задержан четвёртый подозреваемый, 27-летний житель города Нижнеудинска. Он также заключён под стражу, в ближайшее время будет этапирован в Иркутскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter