IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия 20 человек эвакуировались из горящего дома на улице Баррикад в Иркутске

20 человек эвакуировались из горящего дома на улице Баррикад в Иркутске

Пожар произошёл в квартире на третьем этаже в ванной комнате от розетки, затем огонь перешёл на потолок.

1 из 2

Двадцать человек самостоятельно эвакуировались из горящего дома на улице Баррикад в Иркутске, ещё пятерых эвакуировали пожарные по лестницам с помощью спецустройств, сообщается 10 июня на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило около 2 часов ночи 10 июня. Жильцы дома почувствовали запах дыма в подъезде. По указанному адресу были направлены подразделения трёх пожарно-спасательных частей.

На момент прибытия первых пожарных расчётов в подъезде многоквартирного дома на третьем этаже стоял густой дым. Горела квартира на третьем этаже, её хозяин был на месте происшествия.

Пожар произошёл в ванной комнате от розетки, затем огонь перешёл на потолок. Чтобы ликвидировать возможное распространение огня на другие квартиры, огнеборцам пришлось вскрыть потолочное перекрытие между третьим и четвёртым этажами на площади около 30 квадратных метров. Через час пожар был потушен.

«Пожар произошёл в результате короткого замыкания электропроводки из-за включённой в розетку стиральной машины. Включённый электроприбор находился без присмотра, в результате чего возгорание было обнаружено хозяином квартиры поздно, когда огонь уже начал распространяться. Обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются», - цитируют в сообщении замглавного госинспектора Иркутска по пожарному надзору Игоря Калинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем