IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия 19-летнего парня задержали за сбыт наркотиков через интернет-магазин в Приангарье

19-летнего парня задержали за сбыт наркотиков через интернет-магазин в Приангарье

У него нашли 41 грамм синтетического наркотика, известного как «скорость».

Полиция задержала 19-летнего жителя Нижнеилимского района, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика через интернет-магазин, сообщается 22 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Он задержан с поличным в районе железнодорожной станции при попытке помещения в тайник «закладки». При нём обнаружено и изъято 60 пакетиков с порошкообразным веществом. Проведённой экспертизой установлено, что содержимое представляет собой наркотической средство синтетического происхождения, более известное как «скорость». Общая масса изъятого составила более 41 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

По версии следствия, 19-летний житель Нижнеилимского района сбывал наркотики с использованием электронных платёжных систем через организованный им интернет-магазин, по предварительным данным, являясь при этом поставщиком и закладчиком «товара». На допросе парень пояснил, что за полгода заработал 4 миллиона рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое в крупном размере». Суд заключил его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем