IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трёх ангарчан обвинили в мошенничестве с кредитами на 5 млн рублей

Трёх ангарчан обвинили в мошенничестве с кредитами на 5 млн рублей

Ущерб причинён трём банкам.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении трёх жителей Ангарска от 31 до 44 лет, обвиняемых в мошенничестве с кредитами с общим ущербом в 5 миллионов рублей, сообщается 3 июля на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, с 2016-го по 2019 год две женщины и мужчина с использованием подложных документов о месте работы и размере зарплаты оформляли кредиты на крупные суммы в различных банках, расположенных в Ангарске и Иркутске, которые в дальнейшем не погашали. В результате незаконной деятельности трём банкам причинён ущерб на сумму более 5 миллионов рублей. По данным прокуратуры, обвиняемые ещё 16 раз пытались оформить займ преступным путем.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, инициатором была 44-летняя обвиняемая, которая, не имея постоянного источника дохода, под предлогом выгодных инвестиционных проектов убеждала граждан передать ей в управление сбережения.

«Позиционируя себя предпринимателем в сфере торговли нефтепродуктами, а также строительной отрасли, она входила в доверие и, обещая солидный заработок, предлагала взять кредит в банке по подложным документам. В частности, чтобы убедить в платежеспособности финансовое учреждение предоставлялись справки о стабильных высоких доходах», - говорится в сообщении.

Во время расследования установлено порядка 30 свидетелей, одолжившие обвиняемой от 200 до 500 тысяч рублей и также не получившие деньги назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем