IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция изъяла у 27-летнего иркутянина более 5 кг наркотиков на 15 млн рублей

Полиция изъяла у 27-летнего иркутянина более 5 кг наркотиков на 15 млн рублей

Чтобы доставить наркотики в Сибирь, подозреваемый прилетел в Москву, где купил иномарку с тайником.

Полицейские изъяли у 27-летнего жителя Иркутска более 5 килограммов синтетических наркотиков на сумму около 15 миллионов рублей, сообщается 15 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, чтобы доставить наркотики в Сибирь, подозреваемый прилетел в Москву, где купил автомобиль Mitsubishi Lancer. Внутри транспортного средства был сделан тайник, после чего иномарку доставил в город Шелехов дальнобойщик. В процессе отгрузки транспортного средства заказчик был задержан и доставлен в полицию.

В салоне кроссовера полицейские обнаружили наркотики синтетического происхождения, порошки и порядка тысячи таблеток. По предварительным оценкам, объём изъятого составляет 20 тысяч разовых доз. По месту жительства предполагаемого наркоторговца обнаружены весы, фасовочный материал и около килограмма веществ, по внешним признакам относящихся к списку запрещённых на территории страны. Сейчас вещественные доказательства находятся на исследовании в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере», санкции которой предусматривают от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Обвиняемый заключён под стражу, сейчас он находится в следственном изоляторе Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем