IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спасатели опровергли информацию о найденных в Иркутской области обломках пропавшего Ан-2

Спасатели опровергли информацию о найденных в Иркутской области обломках пропавшего Ан-2

Ранее сообщалось, что самолёт Ан-2 нашли в Усольском районе. Поиски идут больше недели.

Сибирски авиационный поисково-спасательный центр опроверг информацию о найденном в Усольском районе самолёте Ан-2, пропавшем 19 июля после вылета из Бурятии, сообщает ИА «Интерфакс».

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах 28 июля заявило, что пропавший Ан-2 обнаружен в Усольском районе.

В Сибирском авиационном поисково-спасательном центре заявили, что спасатели в ходе поисков пропавшего неделю назад в Бурятии Ан-2 вышли на место крушения другого борта авиакомпании «Феникс», который упал летом 2019 года в Усольском районе Иркутской области. Поиск потерявшегося в Бурятии Ан-2 продолжается.

В ночь на 20 июля от оперативного дежурного Сибирского авиационного поисково-спасательного центра поступила информация о том, что самолёт Ан-2 своевременно не вышел на связь. Он совершил взлёт из села Кырен и отправился на северо-запад, в Иркутскую область. Точный маршрут следования неизвестен. По данным МЧС, Ан-2 совершал полёт по химической обработке лесов от тутового шелкопряда, без одобренной заявки. СК возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС России по Бурятии, самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса лесного фонда от сибирского шелкопряда начиная с 20 июля. На момент вылета из Кырена на борту самолёта находилось четыре командира прибывших воздушных судов, один пилот-инструктор и второй пилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем