IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СК ищет пострадавших от незаконных действий мастера маникюра Елены Дзык в Приангарье

СК ищет пострадавших от незаконных действий мастера маникюра Елены Дзык в Приангарье

В отношении 50-летней женщины возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СКР по Иркутской области разыскивает свидетелей и пострадавших от незаконного медицинского вмешательства арестованной Елены Дзык, сообщается 10 сентября на сайте ведомства.

В отношении 50-летней жительницы Московской области Елены Дзык и других фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

По версии следствия, Елена Дзык, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея профессионального медицинского образования и лицензии на право осуществления медицинской деятельности, разместила в интернете на канале YouTube информацию о проведении ею в Иркутске платного семинара-практикума по обучению реконструированию и восстановлению разрушенных и повреждённых ногтей, «что фактически представляло собой незаконное осуществление медицинской деятельности».

Как считают следователи, в июле 2018 года женщина вступила в предварительный преступный сговор с рядом лиц, они распределили между собой роли. Подозреваемые приобрели необходимые медицинские изделия и лекарственные препараты, а также арендовали дом в посёлке Маркова, помещения которого не были предназначены для проведения медицинских вмешательств. «Действуя умышленно, за материальное вознаграждение они незаконно оказали медицинские услуги нескольким гражданам, не ставя их в известность о планируемых манипуляциях. В результате пациентам были полностью удалены ногтевые пластины на пальцах стоп», - поясняется в сообщении.

По данным газеты «Аргументы и Факты», в 2018 году женщина провела платные семинары в Хабаровске, после этого она скрывалась от правохранителей. Её задержали в декабре 2019 года. С июня она находится под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем