IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спасатели вынесли газовые баллоны из пожара в складах на улице Воровского в Иркутске

Спасатели вынесли газовые баллоны из пожара в складах на улице Воровского в Иркутске

По факту пожара проводится административное расследование.

1 из 2

Сотрудники МЧС вынесли несколько газовых баллонов из пожара в складских помещениях на улице Воровского в Иркутске, сообщается 22 сентября на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Пожар произошёл около 5 часов утра 22 сентября. На место происшествия были направлены два пожарных расчёта.

На момент прибытия пожарных подразделений горели склад, а также хранившийся на складе строительный материал и припаркованный рядом автомобиль «ГАЗель». После вскрытия двери пятью пожарными в составе звена газодымозащитной службы было проведено обследование горящего изнутри здания. Из помещения были извлечены газовые баллоны.

«Тушение пожара осложнялось тем, что стены помещения по периметру были утеплены материалом высокой пожарной опасности: многослойным листовым строительным материалом, полученным в результате переработки древесных отходов. Из-за этого огонь моментально распространился по всей площади здания. Проливку всей площади сооружения производили в течение 3 часов», - цитируют в сообщении помощника начальника караула пожарно-спасательной части №5 Александра Пельменёва.

Огнеборцам удалось отстоять здание и не допустить распространения огня на большую площадь. По факту пожара проводится административное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем