IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 24 человека эвакуированы из горящего жилого дома в Ангарске

24 человека эвакуированы из горящего жилого дома в Ангарске

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Спасатели эвакуировали 12 жильцов, в том числе пятеро детей, из горящего многоквартирного жилого дома в городе Ангарске, ещё 12 человек эвакуировались самостоятельно, сообщается 1 октября на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Сообщение о задымлении в многоквартирном доме – здании бывшего общежития – поступило в МЧС вчера вечером в 21.55. Горела одна из квартир – отдельная комната в пятиэтажном доме коридорного типа. К месту были направлены две автоцистерны, автолестница и 12 человек личного состава.

«На момент нашего прибытия на место пожара из окон квартиры на первом этаже был виден густой чёрный дым. Мы обнаружили, что горит однокомнатная квартира на первом этаже, дверь в неё открыта и дымом уже заполнились коридоры на всех этажах здания. Было очевидно, что пожар развивался достаточно долгое время, прежде чем о нём сообщили в пожарную охрану. Кто-то из жильцов успел самостоятельно покинуть свои квартиры. Тех же, кто оставался в доме, пожарные в составе звена газодымозащитной службы выводили на улицу с помощью специальных спасательных устройств», - цитируют в сообщении руководителя тушения пожара Владислава Пузанова.

Пострадавших нет. В комнате горела кровать и разные вещи. Открытый огонь был потушен в течение нескольких минут. Последствия пожара ликвидированы в течение часа.

В результате возгорания была повреждена мебель, домашние вещи, комната и коридоры закоптились. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, установили, что возгорание произошло в нежилой комнате, которая не закрывалась и где периодически проводили время неизвестные лица. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем