IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Шесть человек спасли на пожаре в пятиэтажном доме в посёлке Чистые Ключи

Шесть человек спасли на пожаре в пятиэтажном доме в посёлке Чистые Ключи

Пятерых вывели из дома по лестницам, шестого - снимали из окна на пятом этаже.

Пожарные спасли шесть человек из горящего пятиэтажного дома в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района, сообщается 8 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар в панельном пятиэтажном доме произошёл в ночь на 8 октября. В 03.40 сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу Шелеховского района. К месту происшествия были направлены три пожарных расчёта пожарно-спасательной части №6, в том числе автолестница и две автоцистерны.

Возгорание произошло в четырёхкомнатной квартире, расположенной на четвёртом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шёл густой чёрный дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

«Хозяин квартиры находился на месте пожара, он не пострадал. Многие жильцы в это время, конечно, спали. Мы в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей с верхних этажей, где стоял густой дым. С помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам были спасены пятеро человек. Ещё одного человека сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Стучали в двери нижних этажей, будили жильцов, проверяли расположенные рядом квартиры. Пострадавших нет», - цитируется в сообщении начальник караула пожарно-спасательной части №6 младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Андреев.

Через 10 минут открытый огонь был потушен, спустя час ликвидированы последствия пожара. В результате пожара в комнате уничтожены личные вещи и мебель на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Причина пожара устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем