IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожарные спасли пять человек из горящего двухэтажного дома в Иркутске

Пожарные спасли пять человек из горящего двухэтажного дома в Иркутске

Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожарные ночью 25 октября спасли пять человек из горящего двухэтажного дома на улице Напольной в Иркутске, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 00.26 в пожарно-спасательную службу города Иркутска. Жильцы дома сообщали, что горит квартира на первом этаже и весь подъезд заполнил густой дым. К месту пожара было направлено четыре единицы техники и 14 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на первом этаже. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 16 человек, в том числе четверо детей.

«Проникнув в квартиру на первом этаже, мы увидели, что девушка за ноги пытается вытащить мужчину без сознания. Они были выведены на улицу, где пострадавшему была оказана первая помощь, а позже мужчина был передан бригаде скорой. Всего звеном газодымозащитной службы были спасены два человека по лестничным маршам и три человека по ручным пожарным лестницам со второго этажа», - цитируется в сообщении помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3 прапорщик внутренней службы Алексей Вахрамеев.

В течение 5 минут пожар открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждены домашние вещи и мебель на площади 35 квадратных метров.

В рамках доследственной проверки дознаватели МЧС России установили, что в трёхкомнатной квартире на первом этаже проживали семь человек. Племянница пострадавшего пояснила, что в районе 5 часов вечера её дядя вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Ночью жильцы квартиры проснулись от сильного запаха дыма и выбежали на улицу. При эвакуации девушка увидела, что её дядя лежит на пороге при входе в комнату. Матрас в комнате был полностью в огне. Она начала вытаскивать его из комнаты за ноги, в это время прибыли пожарные и эвакуировали пострадавшего. Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем