IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Пожарные спасли 20 человек во время пожара в 9-этажке в Усть-Илимске

Пожарные спасли 20 человек во время пожара в 9-этажке в Усть-Илимске

На полу возле дивана в горящей квартире была обнаружена женщина. Её доставили в больницу.

Пожар возник в 9-этажном доме на улице Наймушина в Усть-Илимске, спасатели эвакуировали 20 человек, включая восьмерых детей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области 3 ноября.

Инцидент произошёл 2 ноября, сообщение о возгорании поступило около 8 часов вечера. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на седьмом этаже шёл густой дым, а 53 жильцам удалось самостоятельно эвакуироваться.

«В связи с тем, что эта высотка коридорного типа, верхние этажи в подъезде были полностью заполнены дымом. Работать пришлось одновременно по двум направлениям. Первым отделением газодымозащитной службы производилась эвакуация жильцов и разведка, в ходе которой на полу возле дивана в горящей квартире была обнаружена женщина», — цитируется в сообщении начальник пожарно-спасательной части города Усть-Илимска Дмитрий Беловолов. Женщину эвакуировали и передали врачам, после чего её доставили в больницу.

В результате пожара повреждены мебель и личные вещи на площади 15 квадратных метров. Стены закопчены по всей площади. Дознаватели установили, что причиной могла послужить неосторожность при курении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем