IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

725мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Пьяный мужчина угнал автокран и врезался в грузовой поезд в Усть-Куте

Пьяный мужчина угнал автокран и врезался в грузовой поезд в Усть-Куте

В результате ДТП повреждено шесть цистерн. Ущерб оценивается в 4,5 миллиона рублей.

Транспортные полицейские задержали жителя города Черемхово, который угнал автокран и столкнулся с грузовым поездом в Усть-Куте, сообщается 12 ноября на сайте Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть Ленского отделения полиции поступило телефонное сообщение от дежурной диспетчерской службы о столкновении автокрана и грузового поезда. Полицейские задержали ранее судимый 40-летний житель Черемхово.

Находясь на территории одной из производственных баз Усть-Кута, мужчина без водительского удостоверения и будучи пьяным, угнал автокран. Он выехал на запрещающий сигнал светофора на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона «Лена - Янталь» ВСЖД, где столкнулся с грузовым поездом, в составе которого находилось 86 порожних вагонов-цистерн. В результате столкновения повреждено шесть цистерн, принадлежащих различным собственникам, а также 240 метров железнодорожного полотна. Общий ущерб, причинённый собственникам вагонов и ВСЖД, превысил 4,5 миллиона рублей.

«Как позже пояснил задержанный, на угнанном автокране он намеревался осуществить погрузочные работы, чтобы заработать деньги на личные нужды. Похищать автокран он не планировал. Столкновение с грузовым поездом допустил по собственной невнимательности», - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела. По статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» ему грозит до 5 лет лишения свободы, по статье «Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба» - до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем