IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар произошёл в здании центрального рынка в Нижнеудинске

Пожар произошёл в здании центрального рынка в Нижнеудинске

Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

1 из 3

Пожар произошёл вечером 24 ноября в одном из павильонов центрального рынка в городе Нижнеудинске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в здании центрального рынка с павильонами на улице Лермонтова поступило в пожарно-спасательную службу Нижнеудинска в 18.25. На момент прибытия первых подразделений горел павильон с одеждой внутри закрытого рынка, посетителей и персонала не было. «Из-за сильного задымления и закрытых павильонов пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы в первые минуты не могли обнаружить возгорание, им пришлось обследовать внутренние помещения рынка, и после вскрытия павильона в 18.42 пожар был ликвидирован на площади 100 квадратных метров», - подчёркивается в сообщении.

Всего на месте работало три единицы техники и девять человек личного состава. Пострадавших нет. Дознаватели МЧС России установили, что в закрытом павильоне предварительно был оставлен включённый электроприбор, в результате аварийной работы которого произошёл пожар. Также известно, что возгорание обнаружили сотрудники соседнего магазина, в котором сработала пожарная сигнализация. По факту пожара и некорректной работы систем противопожарной защиты в отношении собственника и арендаторов рынка проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем