IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Пожарные спасли четверых взрослых и двоих детей из горящей двухэтажки в Байкальске

Пожарные спасли четверых взрослых и двоих детей из горящей двухэтажки в Байкальске

Самостоятельно эвакуировались 32 жильца.

Пожарные спасли шесть человек из горящего двухэтажного жилого дома в переулке Школьном города Байкальска, сообщается 14 декабря на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу минувшей ночью 14 декабря в 02.35. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела квартира на втором этаже, огнём частично была охвачена кровля, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Самостоятельно эвакуировались 32 жильца дома. Силы пожарных были направлены на спасение людей, которые не смогли самостоятельно покинуть квартиры на втором этаже из-за сильного задымления.

«При помощи трёхколенной лестницы с балкона были спасены три человека, из них двое детей. Через окно одной из квартир были эвакуированы ещё двое жильцов. Звеном газодымозащитной службы при проведении разведки пожара в подъезде дома на лестничном марше был обнаружен 71-летний мужчина. Его передали врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии», - говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила 316 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем