IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полицейские эвакуировали жильцов горевшего дома на Декабрьских событий в Иркутске

Полицейские эвакуировали жильцов горевшего дома на Декабрьских событий в Иркутске

Участковый, капитан полиции Вадим Цветков проезжал мимо дома и заметил густой дым на крыше двухэтажного дома.

Сотрудники отдела полиции №10 в Иркутске первыми прибыли к горевшему деревянному дому на улице Декабрьских событий, 38 и помогли эвакуироваться его жильцам, сообщается 17 февраля на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Участковый, капитан полиции Вадим Цветков проезжал мимо дома и заметил густой дым на крыше двухэтажного дома. Подъехав ближе, он увидел, что пламя уже разгорелось, позвонил в МЧС и начал эвакуацию жильцов. Впоследствии к нему присоединились несколько сотрудников ППС, и вместе им оперативно удалось вывести всех людей из опасной зоны, а также вынести их имущество.

«В результате оперативно-принятых мер удалось избежать трагических последствий. Пожарные в дальнейшем ликвидировали очаг возгорания. Жильцы дома поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь и неравнодушие», — говорится в сообщении.

Пожар случился около 11 часов утра 17 февраля. Горела кровля и частично второй этаж. Никто не пострадал. Кроме того, пожарным удалось спасти кота, который во время происшествия от испуга забился под кровлю. Его уже передали хозяйке.

Горевший дом является объектом культурного наследия, его построили в конце XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем