IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Иркутянин помог задержать мужчину, напавшего на фармацевта со шприцем

Иркутянин помог задержать мужчину, напавшего на фармацевта со шприцем

Задержанный ранее 8 раз был судим за кражи и грабежи.

Житель Иркутска Дмитрий Некипело помог задержать мужчину, который подозревается в разбойном нападении на аптеку на улице Ширямова, сообщается 9 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции №9 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 7 апреля. Установлено, что вечером на провизора аптеки на улице Ширямова на провизора напал мужчина, который «под угрозой применения шприца и физической силы пытался похитить деньги из кассы». Однако 26-летняя работница аптеки «сумела оказать сопротивление, и злоумышленник скрылся».

«Свидетелем случившегося стал Дмитрий Никипелов, услышавший крики потерпевшей. Увидев убегающего человека, мужчина без раздумий последовал за налётчиком, догнал его и удерживал до приезда полицейских», - говорится в сообщении.

При проверке установлено, что задержанный 35-летний иркутянин не имеет постоянного источника дохода и места жительства, ранее судимый восемь раз за совершение краж и грабежей. Сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем