IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК расследует гибель мужчины после конфликта возле ночного клуба «Дикая лошадь» в Иркутске

СК расследует гибель мужчины после конфликта возле ночного клуба «Дикая лошадь» в Иркутске

Инцидент произошёл ночью 1 мая.

Следственное управление СК России по Иркутской области расследует уголовное дело после убийства мужчины возле клуба-ресторана «Дикая лошадь» в Иркутске, сообщается 17 мая на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено 1 мая, сразу после инцидента, по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы до 5 лет.

Как установлено, ночью 1 мая двое мужчин, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришли в ночной клуб, расположенный на улице Якоби. Охрана заведения не пропустила мужчин в клуб, после чего они стали вести себя агрессивно. В этот момент были вызваны сотрудники Росгвардии.

«Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что они стали реагировать неадекватно. Сотрудник Росгвардии произвёл предупредительные выстрелы, однако один из мужчин не реагировал на требования сотрудников правоохранительных органов, продолжил оказывать физическое сопротивление. Позже произошёл ещё один выстрел, в результате которого 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба», - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Назначены и проводятся необходимые экспертизы.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии ИА «ИрСити» сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка, уточняются все обстоятельства, по итогам проверки будет принято соответствующее решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем