IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Восемь человек остались без жилья из-за пожара в посёлке Дальний

Восемь человек остались без жилья из-за пожара в посёлке Дальний

Огнём уничтожено пять жилых и 13 нежилых домов.

Восемь человек лишились своего жилья из-за пожара в посёлке Дальний Нижнеилимского района, сообщили ИА «ИрСити» 19 мая в прокуратуре Иркутской области.

Пожар начался 19 мая, огонь полностью уничтожил пять жилых и 13 нежилых домов, пострадавших и погибших нет. Кроме уничтоженных зданий огнём было охвачено ещё шесть домов. Прокуратура начала проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась противопожарная безопасность посёлка и как будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам. Также в посёлок Дальний направлена следственно-оперативная группа полиции.

Жителей посёлка разместили в здании администрации муниципального образования. На место вылетел первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов. Для тушения пожара с воздуха в Дальний направлен самолёт Бе-200ЧС, а также два вертолёта Ми-8 — от ГУ МЧС России по Иркутской области и авиалесоохраны. В тушении пожара принимают участие 35 жителей посёлка, силы местной добровольной пожарной команды с водовозкой и тяжёлой техникой, из Заморского муниципального образования, расположенного в 30 километрах от Дальнего, направлена добровольная пожарная дружина с техникой.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах от районного центра Нижнеилимского района, дорожное и паромное сообщение с населённым пунктом отсутствуют. В посёлке проживают 68 человек, один из них – ребёнок. Всего там расположено 35 жилых и 13 нежилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем