IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Электроснабжение восстановили в пострадавшем от крупного пожара посёлке Дальнем

Электроснабжение восстановили в пострадавшем от крупного пожара посёлке Дальнем

Девяти пострадавшим семьям выделено свободное муниципальное жильё.

Электроснабжение полностью восстановлено в посёлке Дальнем Нижнеилимского района, где 19 мая произошёл крупный пожар, сообщается 25 мая на сайте правительства Иркутской области.

Со слов первого замгубернатора Иркутской области Андрея Козлова в сообщении отмечается, что девяти семьям выделено свободное муниципальное жильё, все пострадавшие посёлка обеспечены питьевой водой и предметами первой необходимости. Жителям продолжает оказываться психологическая и медицинская помощь. Кроме того, до 8 июня в Дальнем планируется восстановить летний водопровод. Также ведётся техническая рекультивация последствий пожара. Работу планируют завершить к 5 июня.

Пожар в Дальнем произошёл днём 19 мая. Открытое горение на площади 0,4 гектара потушили к 6.25 20 мая. Всего в посёлке было около 40 домов, сгорела половина — девять домов жилые, остальные нет. Пострадавшими признаны 27 местных жителей.

Предварительной причиной пожара называют обрыв проводов ЛЭП. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» по факту пожара.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах к северо-западу от районного центра Железногорска-Илимского, на берегу Усть-Илимского водохранилища. Из-за распутицы в настоящий момент в посёлок нет доступа по автомобильной дороге. Переправы через водохранилище и со стороны Усть-Илимска не функционируют. Доступ в посёлок возможен только на вертолёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем